公告:

关于春湖路路段为何要实施单行道

编号:66265提问人:点解要甘样受理单位:消防支队状态:已回复提问时间:2018-12-07 16:56:52

为何要将春湖路段短短的100米全部设为单行路段,此路段一直没有因为高峰期造成过堵塞…这么设置单行道,反而会加大银湖南路丰业小区路段更加塞车的问题…后面就是消防队,把车流都引向银湖路,真要在高峰期需要出警那就更塞了,而且这些民生工程有没有进行过实地考察和验证?这么说改就改了?!

打印

答复时间:2018-12-08 11:52:34消防支队网络发言人

“点解要甘样”网友:

您好,关于你在零距离问政《关于春湖路路段为何要实施单行道》的问题不属于消防部门的职能范围内,建议您咨询交警部门为宜。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
正常吗(2018-12-07 19:43:35)

这样设单行车道,目的是什么?难道是为了开罚单。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政