公告:

何时有饭补?

编号:66325提问人:城市建设者受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2018-12-09 23:00:32

我是很多直属事业单位和初中高中教师都有饭补,小学教师什么时候才有饭补?

打印

答复时间:2018-12-13 09:29:11教育局网络发言人

“城市建设者”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

城区小学由各城区教育局管理,请向所属辖区的教育主管部门和财政部门咨询午餐补贴事宜,长洲区教育局电话3853827万秀区教育局电话3953032龙圩区教育局电话2722152

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2019-07-09再问教师奖励绩效问题
2019-05-202018增资尾款问题
2019-01-12小学教师饭补问题
2018-10-08关于养老金问题关注
2018-08-01关注网贴公积金问题