公告:

动车票源

编号:66498提问人:yy8888受理单位:其他部门状态:已回复提问时间:2018-12-14 13:02:39

梧州往广州和深圳,珠海的动车票源特别是周末和节假日少得可怜。根本买不了票。特别是深圳和珠海更少。对经常出差和出游的旅客来说又误事又办不了事。梧州毕竟也是一个中转站。搭动车的旅客很多。希望铁路部门能多增加往广东方向的票源。以解决旅客的需求。

打印

答复时间:2019-01-03 11:10:28南宁铁路局梧州车务段网络发言人

网友,你好!一个动车站点的动车票数量是根据有关部门对当地客流量的多次调研、途径该站点的动车数量等因素来确定的,同时进行有针对性地调配。关于你反映的问题,我们将继续向上级反映,感谢你的问政!


答复时间:2019-01-03 11:10:35南宁铁路局梧州车务段网络发言人

网友,你好!一个动车站点的动车票数量是根据有关部门对当地客流量的多次调研、途径该站点的动车数量等因素来确定的,同时进行有针对性地调配。关于你反映的问题,我们将继续向上级反映,感谢你的问政!


答复时间:2019-01-03 11:10:39南宁铁路局梧州车务段网络发言人

网友,你好!一个动车站点的动车票数量是根据有关部门对当地客流量的多次调研、途径该站点的动车数量等因素来确定的,同时进行有针对性地调配。关于你反映的问题,我们将继续向上级反映,感谢你的问政!


答复时间:2019-01-03 11:10:42南宁铁路局梧州车务段网络发言人

网友,你好!一个动车站点的动车票数量是根据有关部门对当地客流量的多次调研、途径该站点的动车数量等因素来确定的,同时进行有针对性地调配。关于你反映的问题,我们将继续向上级反映,感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-04摩托车是否免检?
2019-11-25希望梧州能打造成旅游城市
2019-11-22 望长洲区政务服务中心增加停车位
2019-04-26关于梧州南站诸多问题
2019-02-21咨询