公告:

问政三龙商业步行街建设情况

编号:66507提问人:希望之翼受理单位:住建委状态:已回复提问时间:2018-12-14 17:22:49

各位领导好:
   本人有意向在三龙大道、三龙东一路交叉路口的“三龙商业步行街”置业,但是在市房产信息网及其他渠道均没有查询到该楼栋的情况,感觉诸多问题,特来次询问相关事宜:
    1、从外观看,步行街楼宇4层已经封顶并砌好墙体,显示初步完工。问,是否真的已通过竣工验收?
    2、约2个月前,外墙挂出了销售热线。问,是否真的已办理销售手续并备案,获得销售许可?
    3、如未许可销售、未竣工验收,该楼建设已几年了,期间断断续续,问,是否烂尾?开发商是哪个?是什么原因造成不能按时建设交付?目前是什么状况?
     请求答疑,以免“竹篮打水一场空”,小民半辈子辛辛苦苦的积蓄承受不起。

打印

受理时间:2018-12-17 11:35:36住建委网络发言人

“希望之翼”网友:

您好。您的问政我委已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

答复时间:2018-12-21 16:25:11住建委网络发言人

“希望之翼”提问人:

      您好,您反映的三龙商业步行街项目有关问题收悉,经核实,现将有关情况答复如下:

      经查,三龙商业步行街项目建设单位为梧州市博豪房地产开发有限责任公司和梧州市翊兴房地产开发有限责任公司,施工单位为廉江市第一建筑工程有限公司。该项目因设计方案变更等原因暂时停工,截至目前仍未办理竣工验收手续。据建设单位反馈,该项目建设资金充裕,不存在烂尾情况。

      关于房产销售手续有关问题,建议您向市行政审批局了解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-11-30精通花园违建再次动工
2019-07-31自私!胆大!违规私凿商铺与住宅楼板
2018-10-13举报!居民区夜宵摊深夜放毒!
2017-07-10举报精通三期物业乱收费
2017-02-26关于市公积金中心网站留言迟迟不见回复的投诉