公告:

64436问题至今得不到解决

编号:66659提问人:wuzhen111受理单位:政法委状态:已回复提问时间:2018-12-18 14:19:38

64436问题至今得不到解决。希望相关部门加快办事效率,让群众少跑路!谢谢!

打印

受理时间:2018-12-20 15:19:21政法委网络发言人

wuzhen111 网友:

您好获悉您反映的情况后,我高度重视,立即组织有关部门进行调查核实。

经了解,藤县和平镇党委、政府成立专门调解组,针对此事进行调查取证工作,并组织双方多次进行调解,但由于双方各自意见分歧较大,调解未能成功。因涉及土地问题,是两个集体组织之间的矛盾,法律规定由县级人民政府进行调解处理,对于财产纠纷问题涉及违法部分由公安机关依照治安处罚条例办理,对于涉及财产损失部分,由双方在派出所主持下调解,调解不成可依法向人民法院提出民事诉讼,因此,建议双方通过合法途径解决双方矛盾纠纷。

感谢您的问政。

 

 

梧州市委政法委      

 2018年12月20日    


答复时间:2018-12-20 15:19:45政法委网络发言人

wuzhen111 网友:

您好获悉您反映的情况后,我高度重视,立即组织有关部门进行调查核实。

经了解,藤县和平镇党委、政府成立专门调解组,针对此事进行调查取证工作,并组织双方多次进行调解,但由于双方各自意见分歧较大,调解未能成功。因涉及土地问题,是两个集体组织之间的矛盾,法律规定由县级人民政府进行调解处理,对于财产纠纷问题涉及违法部分由公安机关依照治安处罚条例办理,对于涉及财产损失部分,由双方在派出所主持下调解,调解不成可依法向人民法院提出民事诉讼,因此,建议双方通过合法途径解决双方矛盾纠纷。

感谢您的问政。

 

 

梧州市委政法委      

 2018年12月20日    


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-2464436问政仍然没有结果
2019-03-0664436问政有没有处理结果呢?
2019-01-2464436问政要求公安机关予以立案侦查
2019-01-1564436问题至今得不到解决
2018-12-2164436 66659问政尚未得到彻底解决