公告:

梧州适用《加快推进既有住宅加装电梯工作的指导意见》吗

编号:66663提问人:wzwy受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2018-12-18 15:27:04

今天是改革开放40周年的大日子,想问一下我们亲爱的市长同志。广西住房城乡建设厅、财政厅近日联合印发《加快推进既有住宅加装电梯工作的指导意见》,这个意见梧州市是否适用?梧州市是否出台了相关意见和申请流程吗?

打印

受理时间:2018-12-21 16:09:04住建委网络发言人

wzwy ”网友:

您好。您的问政我委已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

答复时间:2018-12-28 09:53:07住建委网络发言人

wzwy ”网友:

     您的问政已收悉。经核查,现答复如下:

      一、为深入贯彻落实2018年国务院《政府工作报告》要求,适应经济社会发展和人口老龄化的需要,进一步完善我区既有住宅使用功能,自治区住房城乡建设厅、财政厅于2018年12月5日印发《关于加快推进既有住宅加装电梯工作的指导意见》,对既有住宅加装电梯的规划审批,我委按指导意见执行。

      二、对指导意见未细化的内容,我市将出台实施细则进行细化,目前实施细则正在草拟阶段,拟在指导意见印发后6个月内出台。

      感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
wzwy(2019-05-07 10:40:22)

5月7日来打个卡。6个月内能否出实施细则就看政府相关部门的信用了。

梧人学习法(2018-12-19 03:58:57)

急盼,管道维修

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-03既有住宅加装电梯追踪报道