公告:

工业大道施工拥堵严重

编号:66748提问人:一直等待受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2018-12-20 21:12:08

尊敬的公安交警部门:

你好,近期工业大道,莲花桥北至高新区路段施工,目前只能单侧双向通行,每逢上下班高峰期经过施工路段车辆较多,莲花桥至中恒制药集团路段经常发生拥堵现象,希望交警部门能在上下班高峰期加派警员到施工路段疏导交警,指挥车辆有序同行,或者在高峰期对大型车辆,(大客车和大货车)限制通行时间,缓解一下附近的交通压力,对此表示感谢。

打印

受理时间:2018-12-22 14:03:40公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-01-02 12:00:36公安局网络发言人

   网友您好,您的问政已收悉,现作答复如下:

   针对您在问政中提到的莲花桥北至高新区路段施工导致单侧双向通行且易出现拥堵的情况,交警部门将派出警力实地调研后根据实际情况对该路段的警力安排和交通管控作出调整。

   感谢您对梧州交通的关注。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-11工业园区的红绿灯问题
2018-12-22关于工业大道的施工咨询
2018-08-11关于仙凤山十字路口何时安装电子抓拍摄像头
2017-07-06红绿灯问题
2016-07-26请尽快打击酒托诈骗行为