公告:

扶贫山村什么时候才通宽带?

编号:66761提问人:风起时受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2018-12-21 06:15:31

在岑溪市诚谏镇扶贫的沙田底河自然村,由于底河自然村地处边远山凹中,属于无线信号弱覆盖范围区域,别说4G信号就连2G信号收发都成问题,我想问问你们,话费你们照收!但服务你们完全无视村民的诉求!别说客户至上了!我们多次申请给我们拉光纤宽带,但是你们的回复总是带有忽悠村民的意思!

打印

受理时间:2018-12-25 08:48:24市工信委网络发言人

网友您好,您反映的问题我委已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-01-04 17:16:40市工信委网络发言人

风起时网友,你好!

关于您反映的《扶贫山村什么时候才通宽带?》(编号:66761)问题已收悉。经我委研究,现答复如下:

按照《桂工信推进〔2017〕586号(关于印发《广西壮族自治区关于贯彻落实〈“十三五”国家信息化规划〉的实施方案》的通知)》要求,每年投资计划宽带建设原则从住户集中住户数较多投资较少区域逐渐向较为偏远和疏散投资大的区域覆盖,目前处于攻坚建设50户以上的自然村屯。沙田底河自然村因地势较低,无线信号被山挡住,室内信号确实较弱。由于受工程项目投资的限制,目前暂未有FTTH宽带建设计划。我委将尽全力向市财政争取资金支持,加快推进梧州市自然村屯通光纤工作。

希望能解决您的问题。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政