公告:

夜间施工噪音无人处理

编号:66807提问人:bb2222受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2018-12-22 03:38:36

梧州岑溪市山水美地工程,多次夜间通宵施工,噪音非常之大,小朋友都被吵醒无法入睡。2018年12月22日0点就开始打12369投诉,后面打岑溪市环保局电话无人接听,凌晨1点打电话到110投诉,说通知有关部门处理,现在是凌晨3点40分再次打110投诉无果,扔在施工产生非常大的噪音。这样严重影响市民夜间休息时间是否合理?

打印

受理时间:2018-12-27 10:24:38岑溪市网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-12-28 17:14:01岑溪市网络发言人

尊敬的“bb2222”网友:

您好!经调查了解,现答复如下:

经调查,网友反映的楼盘位于岑溪市北环大道原松香厂内,属国肯山水美地建设项目,该项目建设单位为岑溪市国肯房地产有限公司,施工单位:泸州太昌建筑安装工程有限公司。建设单位负责人承认,12月21日,公司对2#号楼进行封顶施工,混凝土浇筑量和施工难度都比平时的大,加上混凝土公司供料不及时,导致施工作业断断续续,造成施工超时至次日凌晨才结束。噪声影响了周边居民的正常休息,施工单位表示深深歉意。建设单位保证在今后的施工中,严守作业时间,在法定工作时间内完成施工任务,防止噪声影响周边居民的正常生活和休息。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-11-04施工噪音扰民
2018-11-04噪音扰民