公告:

关于工业大道的施工咨询

编号:66827提问人:一直等待受理单位:梧州高新区状态:已回复提问时间:2018-12-22 20:23:15

各位领导你好:

最近路过高新区工业大道莲花桥北,至原城北收费站路段看到,道路正在施工。请问该道路施工时间大概要多长,每逢上下班期间路过施工路段都拥堵比较严重。能告诉我们这条道路计划什么时候施工完毕吗?

打印

受理时间:2018-12-25 09:05:28市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-12-29 18:52:07市政园林、城管执法局网络发言人

“一直等待”网友:

您好,您反映的问题已收悉,现答复如下:

高新园区工业大道由高新园区管委会管护,因此,高新园区莲花桥北至原城北收费站道路的施工有关问题建议高新园区管委会答复为妥,已申请转移。

如有疑问,您可致电市政公用事业管理科进行咨询,电话:6028680。感谢您对市政和园林管理(城市管理)工作的关心与支持!


答复时间:2019-01-04 09:12:26梧州高新区网络发言人

梧州高新区工业大道道路提升工程是根据市城市建设提质年要求的一个重点建设项目,于2018年12月19日开始施工,按照施工计划路面道路部分工期为60日历天,预计2019年2月17日前完成路面施工,恢复正常通车。目前,施工进度较顺利,由于本路段为城区进出主干道,周边企业上下班车辆密集,造成一定交通拥堵现象,我委已协同交警、业主单位及施工单位加派人员疏导交通,尽最大努力保证各方交通顺畅。

谢谢网友对高新区的工作支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-11工业园区的红绿灯问题
2018-12-20工业大道施工拥堵严重
2018-08-11关于仙凤山十字路口何时安装电子抓拍摄像头
2017-07-06红绿灯问题
2016-07-26请尽快打击酒托诈骗行为