公告:

驻村女队员住宿问题

编号:66835提问人:有个问题受理单位:组织部状态:已回复提问时间:2018-12-23 02:27:26

看见说驻村女队员住宿问题,想提问一下,如果村委没有条件住宿,要安排在村干部家住宿,但驻村工作是一项长期工作,住的不是两天,是两年,在农村,谁家不是一家大小有老有少的?请问各位组织部的领导同志们,能否身同感受一下,如若一个外人因工作原因需安排在你家住两年,每月不少于20天,能愿意吗?

打印

受理时间:2018-12-24 11:22:25组织部网络发言人

网友“有个问题”:

    您好,请提供您所派驻的县、镇、村的具体信息,方便我们更有针对性的回答您提出的问题,谢谢合作!

答复时间:2019-01-07 11:03:29组织部网络发言人

网友“有个问题”:

    您好,请提供您所派驻的县、镇、村的具体信息重新问政,方便我们更有针对性的回答您提出的问题,谢谢合作!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政