公告:

电梯故障影响安全

编号:66956提问人:5632受理单位:质量技术监督局状态:已回复提问时间:2018-12-26 10:52:51

红岭红安小区1号楼电梯存在故障,-1楼左侧电梯按钮反应缓慢,多次按下才有反应。右侧电梯运行时有晃动,让人不寒而栗

打印

受理时间:2018-12-26 17:06:50质量技术监督局网络发言人

网友您好,您反映的问题,已递交给我局相关科室处理,稍后您将得到回复,谢谢!

答复时间:2018-12-29 09:12:58质量技术监督局网络发言人

网友好,的投诉收悉,我局于1227日派出特种设备安全监察员至红安小区进行检查,现将检查情况回复如下:

1、小区物业为梧州市佳兴物业服务有限公司,配备特种设备作业人员证的电梯安全管理人员。小区内电梯维保单位为广西广菱电梯空调有限公司和广西嘉立电梯有限公司其中,1号楼的电梯为广西广菱电梯空调有限公司维保,两家维保公司均取得有电梯安装、改造、维修保养行政许可资质。

2、现场查阅了1号楼左、右两台电梯的特种设备安全技术档案,均具备有效期内的定期检验合格报告,有效期截止2019年10月,查阅该小区电梯日常维保记录未见异常。

3、该小区电梯出现故障或异常拨打轿厢内特种设备使用标志上维保单位的应急救援电话。广西广菱电梯空调有限公司应急救援电话为13607748283;广西嘉立电梯有限公司应急救援电话为18078063030


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-01如何更改名字
2019-09-01问政77486 玫瑰湖公园惊现死鱼 超期不答复
2019-08-12玫瑰湖公园惊现死鱼
2019-01-11红安一号门口红绿灯常年不亮