公告:

万秀区步埠路小吃街占道经营

编号:66971提问人:步埠人受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2018-12-26 18:44:21

万秀区步埠路小吃街长期占道经营。经过多次投诉都没处理好,城管走了,马上摆出路中间。

打印

受理时间:2018-12-28 08:31:05市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-01-09 16:51:24市政园林、城管执法局网络发言人

“步埠人”网友:

您好,您在反映的问题已收悉,现回复如下:

12月30日晚,城管执法人员对步埠路1至6号小吃街夜宵店占道经营行为进行了整治,清理占道台凳、杂物等,通过整治,使道路恢复了畅通。今后,万秀城管执法大队将加强对该路段的巡查监控,促进市容环境的改善。

图片1.jpg

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
步埠人(2019-01-15 23:34:00)

又摆出路中间占道经营了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-04万秀区步埠社区,居委会不做为
2019-02-24万秀区步埠路小区车棚收费不合理和私占通道收费
2019-02-21万秀区步埠路小吃街占道
2019-01-25万秀区步埠路1至3号小吃街占道经营
2018-11-09万秀区步埠路1至6号小吃街占道经营