公告:

为什么泰基巴黎春天小区不能安装移动宽带?

编号:67049提问人:无可受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2018-12-28 17:32:13

再次提问:亲爱的领导,为什么泰基巴黎春天小区现在只可以安装电信和联通的宽带,唯独不能移动宽带呢?

   难道是因为移动达到最低低消有免费宽带用才不允许业主用?非要我们使用移动号码的业主每个月再掏钱用电信和联通的宽带吗?每个月一百多,比交物业费都多,究竟是移动公司问题还是物业问题?附近唯独就巴黎春天小区不能用移动宽带,这是什么道理?望有关部分为使用移动号码的业主着想。小区第一批交房已经两年了。

打印

受理时间:2018-12-28 18:48:27市工信委网络发言人

网友您好,您反映的问题我委已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-01-04 17:42:55市工信委网络发言人

网友,你好!

关于您反映的《为什么泰基巴黎春天小区不能安装移动宽带?》(编号:67049)问题已收悉。经我委与中国移动梧州分公司协调,现回复如下:

目前移动公司已经开展泰基巴黎春天小区家庭宽带建设,但受外围管道不通原因导致不能进行主干光缆施工,移动公司正在积极探讨解决方案中。另外,对于泰基巴黎春天小区内进场建设,移动公司也正在与物业积极协调中,将尽快解决进场建设事宜。

希望能解决您的问题。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-12-22泰基巴黎春天为什么唯独不能安装移动宽带?