公告:

如何在《西江在线》补看梧州视台的《梧州新闻》?

编号:67223提问人:吴斌受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2019-01-04 11:12:58


文新局:


因晚上没有时间看梧州电视台的梧州新闻和民生老友记节目,以往可在第二天从西江在线上补看,但现在打开后却没法看到,不知如何操作,请赐教。谢谢!



18-1606262200270-L.jpg360截图20190104102558578.jpg

打印

受理时间:2019-01-07 11:08:25文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中!我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-01-22 16:14:16文新广电局网络发言人

编号为67223的网友,您好!

首先感谢您对梧州电视台的关注和支持,并给我们提出了宝贵的意见。您在零距离问政中反映无法在西江在线网上观看梧州电视台的《梧州新闻》和《民生老友记》两档节目,对此,我们高度重视,迅速组织排查,发现问题是由于一个IP地址未进行备案,更换IP地址后导致部分浏览器出现视频不兼容、无法播放等情况。经与提供服务的电信公司沟通协商,梧州电视台已向电信公司提交了备案申请,目前正在审核之中。如果情况顺利将在1底前完成备案和系统调整,届时故障将排除,恢复正常观看节目。目前在西江在线观看《梧州新闻》《民生老友记》仅支持IE模式下进行播放,支持浏览器有:IE浏览器、360浏览器、猎豹浏览器,360浏览器与猎豹浏览器需右键切换至IE兼容模式下进行播放。修复期间给您造成的麻烦请多多见谅。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-10海骏业.卡地亚小区物业经常拖欠清洁工工资
2020-06-03零距离问政栏目电脑版和手机版无法打开
2020-04-03粤桂风味酒楼油烟仍乱排放
2020-02-16如何在社保卡内查询退休金每月的发放情况
2019-10-14如何在《西江在线》补看梧州视台的《梧州新闻》?