公告:

岑罗二级公路公宴顶路段什么时候可以修好

编号:67293提问人:w123456788受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2019-01-06 16:22:40

在往大业方向上到岭顶处有一段路突起,很多车因为躲避会带来安全隐患,还有归义到大业路段很多路面已经很烂了,什么时候可以修复呢?很快就要春运了。

打印

受理时间:2019-01-07 11:10:47岑溪市网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-01-11 10:00:15岑溪市网络发言人

尊敬的“w123456788”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市公路管理局的答复转发如下:

由于近段时间雨水天气影响,该路段路面出现各种病害,我局的养护工一直在关注,只因雨天无法及时修复,待天气好转立即安排养护人员进行修复。感谢您对公路事业的关心和支持!

 

                

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-17岑溪市思湖路往南北大桥的红绿灯路口可不可以修改一下
2019-03-17岑溪金桂园前面的道路什么时候可以修复
2019-02-27岑溪有没有打通市区断头路的计划和决心
2019-02-1567606的问政超过一个月还不见回复
2019-01-13岑溪兴城广场聚会新天地是不是烂尾了