公告:

新湖二路北段的断头路什么时候能落实开工

编号:67296提问人:城市规划受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-01-06 18:34:42

新湖二路北段的断头路,是梧州邮政局侵占所为,什么时候能落实开工?应该要到全书记或李市长出面才能落实。

 

打印

受理时间:2019-01-07 12:08:20住建委网络发言人

城市规划”网友:

您好。您的问政我委已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


答复时间:2019-01-11 17:18:18住建委网络发言人

“城市规划”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

我市支路网存在较多断头路,严重影响了城市交通。2017年市委、市政府批复了《梧州市城市道路断头路打通方案》,方案结合我市目前的交通拥堵情况、财政情况以及项目实施难易程度,按照轻重缓急的原则,先行先试打通对交通影响较大的22条断头路。你所提到的新湖二路北段的断头路,暂未列入今批次的断头路打通方案中,暂无法确定确切的动工建设时间,后续如建设条件成熟,将继续列入断头路建设计划中。

为缓解新湖二路北段的拥堵问题,在即将实施的新兴二路改造工程中,规划对新兴二路与新湖二路交叉路口进行改造提升,以方便周边居民出行。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
wzpczhi(2019-01-14 18:52:57)

你觉得有可能吗?地头蛇开了这么多餐馆。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-14正在施工的新兴二路亿辉置业广场段把化粪池封盖
2019-03-10新龙路西侧脏乱严重,环境卫生极差
2019-02-18新湖二路北段梧州市法律援助中心路段车辆乱停乱放严重
2019-02-10亿辉置业广场2幢三单元703房违法装修、违法搭盖
2017-09-14梧市新兴二路长洲区财政局对出路段路面起穹