公告:

三县顶发射塔发射的苍梧台有图像没声音

编号:67302提问人:桂江边受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2019-01-07 02:37:07

  三县顶发射塔发射的754频段梧州台和央视系列台都有声音和图像的, 唯独苍梧台一直都是只有图像没声音。 望广电领导能及时能解决 

打印

受理时间:2019-01-07 11:48:26文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中!有结果我们会及时回复,感谢您对我们工作的关注!

答复时间:2019-01-10 16:26:14文新广电局网络发言人

  网友您好!三县顶发射的苍梧台节目图像和声音一直正常,我局派出的技术人员再次到实地收看核实,没有存在您反馈的问题,可能是您的机顶盒有问题,建议重新进行参数设置或购买质量可靠的品牌机顶盒。

  谢谢!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-27苍梧县京南镇dtmb发射空载信号
2019-07-04苍梧县京南镇DTMB已多天发射空载信号尚未恢复正常
2019-01-19三县顶754频段的苍梧、梧州、广西卫视/综艺黑屏中
2017-07-20才开通数个月的地面数字广播电视信号又停掉
2017-04-12为何建好的地面无线数字电视是发射空载信号的