公告:

### 我家林地被霸占仍没有得到归还!

编号:67380提问人:老实的人受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-01-08 16:33:46

尊敬的市长:

      您好!感谢您在百忙之中读我的信!

      我于2018年6月举报我家林地被外地人黎祖威强行霸占非法搭棚,经过多次周转,市林业局终于在2018年7月督促县林业局作出处罚:“藤县林业局于2018年7月11日对黎某威依法作出行政处罚,责令其三个月内恢复林地现状,并处非法改变林地用途林地每平方米30元的罚款,人民币1160.7元。该案件的处理过程中,市林业局一直保持跟踪、督促。”(详情见我的编号号61071的提问,或者下面截图)。但是,到目前2019年1月份,我家林地都没有得到归还,非法搭建的棚屋仍也没有被拆除,黎祖威等人依然在棚屋里从事各种生产、生活活动。尊敬的市长,我已向县林业局反映举报过此问题,市林业局也督促过该案件,但是事过几个月了,案件不了了之。现恳请市长关注、督促相关部门有效地解决问题。1.png


打印

受理时间:2019-01-09 10:31:56藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-01-15 16:36:47藤县网络发言人

“老实的人” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下: 

一、网民反映的问题县林业局已在2018年7月对当事人黎祖辉作出了行政处罚:处罚其擅自改变林地用途面积每平方米30元人民币的罚款(即1160.70元);责令其三个月内恢复林地原状。

二、根据《中华人民共和国行政强制法》第五十四条规定,县林业局已于2019年1月14日对当事人送出履行行政处罚决定催告书, 要求当事人履行恢复林地原状, 如10日后未履行, 县林业局将向人民法院申请强制执行。

如有疑问,请致电藤县林业局稽查队,联系电话:0774—7299395。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-08-01▓▓深度疑问编号“60901”的处理结果
2018-07-27违法必究执法必严,请市林业局再次核查此案
2018-07-09再问关于编号59615的问题
2018-06-29请纪委深挖彻查59615所述到的保护伞
2018-06-27▲▲请交通局处理,还路于民!