公告:

西环路非机动车道逆行和乱停

编号:67459提问人:晴天宝宝受理单位:公安局状态:已受理提问时间:2019-01-10 11:05:17

西环路的非机动车道上,逆行的摩托车、电动车、自行车、行人源源不绝,道路上停满小轿车、面包车、三轮车,非机动车无法无法进入此道正常行驶,望相关部门给予高度重视!

打印

受理时间:2019-01-10 20:19:05交通局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!


答复时间:2019-01-10 20:22:35交通局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好,关于您反映的《西环路非机动车道逆行和乱停》问题已收悉。经研究,答复如下:

查处机动车驾驶乱象和车辆乱停放由公安交警部门负责,建议由市公安局办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。



受理时间:2019-01-12 09:37:45公安局网络发言人

已受理。

网友评论
joetincoo(2019-01-11 13:02:58)

两轮车专道停满小车,两轮车只好被迫驶入主道,分道行驶的初衷完全无效,逆行也比比皆是

菠萝加辣椒(2019-01-10 16:08:19)

是的,非常乱!本人之前问政过一次,然后有交警站了几天就不了了之了。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-05-03富民三路斑马线消失