公告:

关于新兴三路右转进入七中方向的问题

编号:67464提问人:suosuo受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-01-10 14:00:55

那天在玫瑰湖这边新兴三路进入红岭路去一趟七中,在红绿灯处靠非机动车道右转,一般最外面车道右转没问题吧?旁边车道是非机动车道吧?难道走非机动车道才是对的?对这两分扣得很冤。这里没有明显标志表示不能右转,也没有明显标志说哪里右转,问了几个朋友都在这里被扣过分,希望相关部门给个合理解释!

打印

受理时间:2019-01-10 20:18:20交通局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!


答复时间:2019-01-10 20:24:09交通局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好,关于您反映的《关于新兴三路右转进入七中方向的问题 》问题已收悉。经研究,答复如下:

根据部门职能分工,建议由市公安交警部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。


受理时间:2019-01-12 09:36:49公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-01-15 16:03:56公安局网络发言人

    网友您好,您的问政已收悉,现作答复如下:

    为更好地解决您的疑问,麻烦您补充被处罚车辆的号牌,以便我们核查情况。

    感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
学而不厌(2019-01-11 16:09:22)

我也被罚了次

昆仑论剑(2019-01-11 11:42:13)

交警水很深,谨防中招。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政