公告:

龙骨街道乱停乱放车辆现象为何屡禁不止?

编号:67466提问人:像极了小丑受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-01-10 14:14:40

自从住进龙骨社区以来,每到上下班高峰期,这里的交通就没好过。本来社区道路就窄,还乱停放车辆,极大影响了社区的交通,也一直没有得到改善和解决!

打印

受理时间:2019-01-10 20:18:47交通局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!


答复时间:2019-01-10 20:21:11交通局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好,关于您反映的《龙骨街道乱停乱放车辆现象为何屡禁不止?》问题已收悉。经研究,答复如下:

查处车辆乱停放由公安交警部门负责,建议由市公安局办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。


受理时间:2019-01-12 09:35:17公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-01-14 11:45:24公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现作答复如下:

一、接到您的问政后,万秀交警大队已派出警力,加强对龙骨冲路段的巡逻与车辆违法乱停的查纠,及时劝导驾驶人按规定停放车辆,努力预防和减少违法停车现象。

二、从目前我市机动车保有量的迅猛发展的趋势进行综衡,在此,公安交警部门建议市民群众,在购车前,要将解决日常停车问题与后续的车辆保养维护、加油等同步进行考虑权衡,理性地将停车成本打入购车成本和日常车辆维护费用中,不要占用公共道路资源,共同维护公共交通秩序安全畅通。

三、乱停问题不是交警一方力量可以彻底解决得了的问题,要乱停“根治”需“综治”您可同时向相关规划管理部门问政,提出增加或扩建停车场地,多多出谋划策,多方位解决市民停车难问题。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
rza1806(2019-01-11 08:50:37)

建议打通龙骨冲这路断头路

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政