公告:

苍海新区主干道次干道是否太窄

编号:67505提问人:561226受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2019-01-10 22:45:20

苍海新区是梧州的一个新区,道路是一个新区的动脉。但新建的主干道如苍海路等是双向四车道,不像红岭三龙片区以宽阔的六车道居多。为了不留下遗憾,建议加大资金投入力度,修改规划,升级原有或规划道路,不留下遗憾。

打印

受理时间:2019-01-11 14:44:14苍海新区管委会网络发言人

“561226”网友,您好!您的问政已受理,请耐心等候答复,谢谢!

答复时间:2019-01-29 17:34:09苍海新区管委会网络发言人

561226网友,您好!非常感谢对苍海新区建设的关注。苍海新区的各片区内新建道路都是严格按照市住建委对苍海规划控规里的要求进行设计建设,目前新规划建设的站前北路已按六车道标准建设。今后我委会不断地对规划进行优化已满足市民列苍海的美好期望。

感谢您对苍海的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-16梧州新学校
2019-11-16关于梧州宝石产业的建议
2019-11-15关于梧州发展的一些问题建议
2019-11-07西江六桥何时开工
2019-11-07关于揭梧铁路