公告:

红安一号门口红绿灯常年不亮

编号:67512提问人:5632受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-01-11 08:24:46

红岭一号门口红绿灯常年不运行,且无交警指挥。每条早上有很多车辆、行人通过路口,交通安全隐患非常大。且该路口目前已发生多次车祸,请尽快亮起红绿灯。

打印

受理时间:2019-01-12 10:07:18公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-01-15 16:35:44公安局网络发言人

   网友您好,您的问政已收悉,现作答复如下:

   该路口红绿灯为黄闪警示状态,为更好地保障交通安全,交警部门与周边工地沟通,协调泥头车等各大中型车辆的运输时间,同时加强对该路段的巡查力度。 

   感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-01如何更改名字
2019-09-01问政77486 玫瑰湖公园惊现死鱼 超期不答复
2019-08-12玫瑰湖公园惊现死鱼
2018-12-26电梯故障影响安全