公告:

岑溪兴城广场聚会新天地是不是烂尾了

编号:67606提问人:w123456788受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2019-01-13 17:23:57

该项目已经停工几年了,是不是烂尾了,原来交钱买了商铺的业主怎么办?

打印

受理时间:2019-01-14 10:55:54岑溪市网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-02-20 15:49:05岑溪市网络发言人

尊敬的“w123456788”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市房地产管理局的答复转发如下:

一、兴城广场现处于经营方案调整阶段,待调整结束后进入装修阶段并筹备开业;

二、兴城广场部分商家已经开业,不是“烂尾楼”;

三、兴城广场已销售的商铺按原销售合同条款继续履行。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
w123456788(2019-02-15 17:46:49)

怎么超过一个月还没有回复呢?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-10岑溪到筋竹二级路有没有改成一级路的规划
2019-04-10岑溪城东大桥怎么停工了
2019-03-17岑溪市思湖路往南北大桥的红绿灯路口可不可以修改一下
2019-03-17岑溪金桂园前面的道路什么时候可以修复
2019-02-27岑溪有没有打通市区断头路的计划和决心