公告:

梧州范围内的中国石化加油站只能现金加油。

编号:67643提问人:micomyo受理单位:商务局状态:已回复提问时间:2019-01-14 13:14:17

梧州市区范围内的中国石化广西梧州石油分公司旗下的加油站点,全部都只能现金加油,不接受刷卡或者其他方式付款。请问这方面有相应规定吗?

打印

答复时间:2019-01-15 16:11:10工商局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。您反映的问题不属于强制消费的范畴,不属于我局职能范围。至于消费付款方式并没有强制性规定,建议您咨询中国石化广西梧州石油分公司,我局已申请转移。感谢您的问政。

受理时间:2019-01-17 16:19:36商务局网络发言人

网友您好,您所反映的问题我局已转相关科室跟踪,会尽快给您回复。

答复时间:2019-01-18 10:39:53商务局网络发言人

    网友你好!经我局与中国石化广西梧州分公司核实,梧州范围内的中石化加油站除了现金加油外还有以下2种方式可以进行加油:第一种:梧州市区现在可以微信加油的加油站有:富民站、龙船冲站、北环站,其它加油站通过搞活动的方式可以微信加油。第二种:刷银行卡充值到加油卡进行消费加油。

    下一步中石化梧州分公司会尽快完善相应设施,全面铺开加油站微信加油,更好的为客户服务。 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
micomyo(2019-03-10 11:43:46)

牛哦,工作人员。车轱辘话说了一圈,就是不敢正面回答一句:无法使用现金加油。你们的微信加油,也是各种开卡充值才能用。我知道评论区你们视而不见的,我就是想大家看看你们的态度而已。没指望能有个解决。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-12-07彰泰城何时完成公积金报备?
2018-11-29请问如何向贵中心书面递交申诉、投诉材料?