公告:

64436问题至今得不到解决

编号:67680提问人:wuzhen111受理单位:政法委状态:已回复提问时间:2019-01-15 07:30:50

64436问题,为何多次投诉仍然得不到解决?我将父辈老房子拆旧建新,被私人不法行为恶意毁坏,为什么公安机关不捉人?既然当地政府有关部门经过多方调查取证,那结果怎样了?地方到底是谁的?为什么没有部门出来说句话?为什投诉一次就应付一下?正当维权都没用的话,难道非要逼老百姓以后遇事就必须以暴制暴来解决?

打印

受理时间:2019-01-15 11:33:22政法委网络发言人

wuzhen111”网友您好,您反映的情况收悉,我们对相关情况进行调查核实后,及时向您反馈有关调查处理情况。谢谢您的问政。

答复时间:2019-01-23 17:45:11政法委网络发言人

“wuzhen111” 网友:

您好!获悉您反映的情况后,我委再次与藤县有关部门了解核实情况,并督促县、乡镇有关部门进一步调解处理您反映的纠纷问题,同时做好解释答复工作。

经了解,藤县和平镇政府及相关部门曾经3次组织您和对方当事人进行协商调解,但由于你们双方各自意见分歧较大,调解未能成功,因此,和平镇政府于2018年9月29日出具了终止调解告知书告知你们双方集体之间的土地确权镇政府解决不了,建议你们双方向县人民政府提出申请。和平镇政府相关部门多次引导你们双方向有关部门提出申请处理。

对于财产纠纷问题涉及违法部分由公安机关依照治安处罚条例办理。藤县和平镇派出所2018年7月13日下午接到报案后出警现场并立案受理,至2018年12月21日均在收集相关材料,并参与镇政府组织相关部门进行调处。2018年12月21日下午,和平镇派出所再次召集你们双方进行调解,由于你们双方意见分岐较大,未能调解成功。

对于涉及财产损失部分,由你们双方在派出所主持下调解,但由于经和平镇派出所及镇政府相关部门多次调解均不成功,因此,建议您向人民法院提出民事诉讼通过合法途径解决双方矛盾纠纷。

感谢您的问政。

 

梧州市委政法委      

 2019年1月23日    


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-2464436问政仍然没有结果
2019-03-0664436问政有没有处理结果呢?
2019-01-2464436问政要求公安机关予以立案侦查
2018-12-2164436 66659问政尚未得到彻底解决
2018-12-1864436问题至今得不到解决