公告:

现在拉货三轮车可以上路吗

编号:67863提问人:梧州好风光受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-01-19 09:01:20

现在不是禁止三轮车上路了吗,为什么市区机动车道上还那么多拉货的三轮车,一个市区让他们搞得就像一个城乡结合部一样。

打印

受理时间:2019-01-21 15:54:59公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-01-24 17:03:12公安局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现作答复如下:

首先感谢网友对我市交通环境情况的关注。按照市人民政府、市公安局的工作部署,公安交警部门与交通局、市行政执法局等部门共同开展三轮车重点联合整治行动,严查各类三轮车违法行为。2018年共查扣三轮车300多辆,有效打击三轮车各类违法行为。今后将加强多部门联动,长期保持对三轮车违法行为整治的高压态势,还市民群众一个安全畅通的交通环境。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-14咨询
2019-01-24希望整治一下摩托车在人行道上行驶以及鸣笛问题
2018-08-22关于会计上岗