公告:

梧州市区转播广西电台节目信号经常有卡顿现象

编号:67881提问人:百求受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2019-01-19 17:12:08

反映梧州市区转播的广西电台节目信号有卡顿现象,特别FM101.3广西教育广播以及FM106.3广西交通台出现声音信号卡顿现象比较突出,希望可以全面检查一下转播发射设备,确保声音卡顿现象减少,收听到优质的广播信号,谢谢。

补充说明:基本上所有在梧州转播的电台都有卡顿现象,建议全面检查(2019-01-19 17:21:27)

打印

受理时间:2019-01-22 09:10:46文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复,感谢您对我们工作的关注!

答复时间:2019-02-02 15:51:55文新广电局网络发言人

“百求”网友你好!

段时间,梧州市区播的广西调频广播节目,声音确实存在卡顿现象。我局会同负责转播节目的广西广播电视技术中心梧州分中心检查后发现,卡顿是接收广西电台节目时有不明原因的干扰造成的。目前卡顿现象已基本消除。我们已连续会商,正排查原因,尽快彻底解决,让群众能收听到优质的广播信号感谢您的关心和支持! 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-01-21询问现在52路车发车时间
2019-12-18公交开通时间咨询
2019-02-17梧封一级收费站是否应该取消收费?
2018-03-05梧州环城高速的问题
2018-02-22梧州环城高速何时建成?