公告:

梧州城市建设提质年十大民生项目打通新闻路断头路

编号:67936提问人:hai0611受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-01-21 09:21:28

请问政府有关部门,梧州城市建设提质年活动,投票结果获得第一名的,打通新闻路断头路项目,什么时候可以开工建设?什么时候可以实施?何时才能通车?真正打通,希望这次可以得到满意答复,谢谢

打印

受理时间:2019-01-21 16:58:41住建委网络发言人

hai0611 ”网友:

您好。您的问政我委已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

答复时间:2019-01-23 11:28:14住建委网络发言人

“hai0611”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

你在问政中提到的新闻路断头路连接新兴二路、西环路,为城市次干道,长度约1040米,道路主要涉及征地拆迁的数量较大。根据《梧州市城市道路断头路打通方案》及《梧州市城市基础设施整体改造提升工程实施方案》工作安排,该道路已列入我市断头路贯通计划,目前项目业主市城建投资发展集团正在开展有关前期工作,后期将根据该项目征地拆迁推进状况及资金落实情况(拟通过棚改配套工程落实)予以推进。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-03里湖片区棚改项目
2020-06-30篇号91898
2020-06-15梧州市里湖片区棚户区改造项目
2019-02-15提质年十大民生项目打通断头路
2019-01-27编号67679问政十几天没有答复