公告:

建议开工建设皇冲顶公园

编号:67993提问人:561226受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2019-01-21 22:53:08

皇冲顶森林公园建设完成后可和苍海湿地公园和苍海湖交相呼应,进一步打响苍海旅游区的名号。同时和广信森林公园一起成为梧州南岸的双绿肺,让梧州人多一个公园游玩休息。

打印

受理时间:2019-01-22 11:02:47苍海新区管委会网络发言人

网友您好,您的问政已受理,请耐心等候回复,谢谢!

答复时间:2019-01-29 17:37:23苍海新区管委会网络发言人

561226网友,您好!非常感谢您对皇冲顶森林公园的关注。皇冲顶森林公园苍海段已于2015年园博园建设时已一并开工建设,该处位于园博园花溪谷处,并与园博园开园时同时展出,其余段正在建设中。

 感谢您对苍海的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-16梧州新学校
2019-11-16关于梧州宝石产业的建议
2019-11-15关于梧州发展的一些问题建议
2019-11-07西江六桥何时开工
2019-11-07关于揭梧铁路