公告:

消防隐患

编号:68138提问人:涯涯168受理单位:消防支队状态:已回复提问时间:2019-01-24 13:16:26

岑溪信宇华府古棉园小区仅有的两个消防通道都长期上锁,全小区只有正门一个门口通道开放,消防隐患大,一旦发生火灾,连逃生门都没有,后果不堪设想!望有关部门引起重视

打印

受理时间:2019-01-25 10:25:52消防支队网络发言人

您好!您反映的问题收悉,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-03-28 17:17:12消防支队网络发言人

“涯涯168”网友:

        您好!您反应的问题,我单位已收悉,现将核查情况回复如下:经消防监督员现场核查,小区大门旁正在施工,该小区负责人表示大门上锁是为了小区居民安全,且值班岗位24小时有门卫值班,值班人员有钥匙可以打开上锁的大门,不会影响消防车通行。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-01-20安全隐患
2018-12-28市政
2018-12-28小区乱收费
2018-12-27环保,乱收费
2018-12-26住建,环保,治安,乱收费