公告:

希望整治一下摩托车在人行道上行驶以及鸣笛问题

编号:68157提问人:梧州好风光受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-01-24 20:31:20

现在有不少摩托车为了方便在人行道上行驶 ,而且人少的时候车速也不减,就是鸣笛制造噪音,这样很容易撞到人行道上的行人,希望整治一下这种不按车道驾驶的行为

打印

受理时间:2019-01-29 11:43:40公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-01-29 11:48:22公安局网络发言人

 网友您好,您的问政已收悉,现作答复如下:

 感谢您支持公安交警部门的执法工作,针对您在问政中提到的交通违法现象,交警部门各辖区大队将继续加大对两轮车违法的查处力度,加强驾驶员的交通安全宣传教育,同时也希望大家共同遵守交通法规,文明出行!

 感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
不得不说啊(2019-01-25 22:14:14)

摩托车不上人行道怎样停在划线内,最好不按喇叭

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-14咨询
2019-01-19现在拉货三轮车可以上路吗
2018-08-22关于会计上岗