公告:

通讯

编号:68236提问人:hu123受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2019-01-26 20:38:18

藤县蒙江镇洲祖村 丽水 六斗 木香冲 马栏嘴等整个村委都存在移动网咯信号极差 且春节临近 网络更为不好 恳求政府部门重视农村网络问题!

打印

受理时间:2019-01-30 10:13:01市工信委网络发言人

网友您好,您反映的问题我委已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-02-13 10:21:14市工信委网络发言人

网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经核查,移动公司在藤县蒙江丽水、六斗、木香冲附近均已建设移动通信基站;由于网友反映地点不详细,不能判断信号覆盖情况,需到现场进行信号测试方可明确;马栏嘴附近无移动通信基站,目前已正在计划建设通信基站,预计在2019年3月底前完成建设并开通。

安排后续信号测试事宜,请网友留下联系人信息如您不方便公开个人信息,也可将您的联系人信息发送到我委邮箱wzgxwrs@163.com,或联系梧州移动藤县分公司联系人梁宁,联系电话13707747373,以便快速核实、解决问题。

感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-27扶贫项目疑问
2018-12-15农村移动信号
2018-07-16农村建设
2018-05-10移动网络
2018-05-06农村环境