公告:

龙圩区旧城区规划中的建议道路何时动工?

编号:68421提问人:为政以德受理单位:住建委状态:已回复提问时间:2019-02-01 10:24:19

根据《梧州市龙圩区旧城区控制性详细规划》公示,图中规划有三条建议道路,分别是龙湖的湖边道路、横跨下小河的跨河桥和打通粮食技工校的道路。这三条建议道路都规划得非常合理,对优化龙圩城区交通环境,提升城市品质、提高周边地块的开发价值有极大的促进作用。请问这三条道路的规划是否改变?目前是否有计划开始实施建设?

打印

受理时间:2019-02-01 16:33:34住建委网络发言人

“为政以德”网友:

您好。您的问政我委已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

答复时间:2019-02-18 11:29:49住建委网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

一、目前,《梧州市龙圩区旧城区控制性详细规划》正在按程序报批,你所提到的龙湖的湖边道路、横跨下小河的跨河桥和打通粮食技工校道路建设,不属我委职能。

二、根据我市的建设模式,市区道路的实施主体应为市城建投资集团,由市城建投资集团根据年度投资计划建设,项目的具体建设安排及进展情况请咨询市城建投资集团。

 

感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-08建议建设“广西食品药品工程学院“”
2019-06-03建议重新规划建设恩义小学
2019-05-17旺城大学府小区收物业费无发票,是否偷税?
2019-04-30梧州市小区配套幼儿园何时移交?
2019-01-23建议拆海事局、地税局正面围墙