公告:

携程网

编号:68549提问人:18477437785受理单位:文化广电体育和旅游局状态:已回复提问时间:2019-02-06 14:49:17

携程网未经我同意,自行退票,没亲子票卖亲子票,

打印

受理时间:2019-02-11 10:37:14旅游发展委员会网络发言人

您好,您的问政已受理,有结果会及时答复您!

答复时间:2019-02-12 17:36:36旅游发展委员会网络发言人

网友您好!
  已收到您关于对旅游携程网的诉求,经与石表山景区负责人核实,携程网未经您同意而强行取消您的订单,是因携程网搞错了石表山景区门票所至,责任在携程网一方,说明旅游电商网站的客服还有待提高。经景区与携程网沟通,携程网已承认是他们的失误,愿意按携程服务保障有关规定赔偿游客损失,争取获得游客谅解。我们将继续督促石表山景区在与携程网合作过程中,进一步做好客服工作,不要再出现类似失误而影响景区和旅游电商网站的信誉。

    感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
旅游发展委员会网络发言人(2019-02-11 10:26:42)

您好,您的问政已受理,有结果我们会及时回复。

旅游发展委员会网络发言人(2019-02-11 09:54:03)

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-27道路烂了没人修理,学生上学天天都鞋湿
2019-02-07旅游携程网
2018-11-09电表开户