公告:

旅游携程网

编号:68561提问人:18477437785受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-02-07 00:05:01

程网订票成功,却因为我订购的门票价格低是亲子票,到售票处拿不到票!强制取消我的订单。依据在哪里?按照携程【服务保障-如实描述】相关内容,我订的票真实有效。因此我拒绝取消订单,你们取消我的订单又不给双倍赔偿!而你们的服务保障呢?是忽悠消费者吗?是我个人原因吗?既然不是我的,按照携程网【服务保障-入园保障】我可以要求你们双倍赔偿。 携程网打电话之前请详细阅读你们家【服务保障】,没解决问题都被你们烦死,万变不离其宗,各种推脱我不想听。 在重复一次【只要赔偿 携程网【服务保障】【服务保障】【服务保障】是摆设吗?

打印

答复时间:2019-02-12 17:31:28市政府办网络发言人

网友:

您好!已收到您关于对旅游携程网的诉求,经与石表山景区负责人核实,携程网未经您同意而强行取消您的订单,是因携程网搞错了石表山景区门票所至,责任在携程网一方,说明旅游电商网站的客服还有待提高。经景区与携程网沟通,携程网已承认是他们的失误,愿意按携程服务保障有关规定赔偿游客损失,争取获得游客谅解。我们将继续督促石表山景区在与携程网合作过程中,进一步做好客服工作,不要再出现类似失误而影响景区和旅游电商网站的信誉。

感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2019-10-27道路烂了没人修理,学生上学天天都鞋湿
2019-02-06携程网
2018-11-09电表开户