公告:

关于在北山路东六巷居民区开设养狗场的投诉

编号:68572提问人:沈建忠受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-02-07 19:13:56

尊敬的市领导:

    由于梧州市万秀区北山路东六巷6-1号后座新搬来的住户在居民区开设养狗场,大量养狗,不仅产生非常难闻且有害的气味,且大量狗粪随意丢弃路边,污染环境,从旧人民医院正门至北山环山道路都能闻到狗粪便的恶臭,严重影响周边住户的正常生活!而且,无论白天还是半夜狗叫声更是严重影响周边居民休息,严重侵犯周边居民的合法权益!受影响住户多次报警,向社区反映至今未能解决问题,从年夜饭到开年饭,整个北山街东六巷的居民都在恶臭和狗叫声中度过。

    2018年一整年的环境整治,创建文明城,创建宜居城市此刻全部沦为一句空话,在居民区开设养狗场这么大的事情,投诉无果!此刻心情无法言喻,唯有向零距离问政!唯有直接向市领导问政!希望相关部门能为我们这些升斗小民做主!还我们一个正常的生活空间!


打印

受理时间:2019-02-11 09:23:21万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-02-13 10:53:48万秀区网络发言人

沈建忠网友:

您好,针对您在梧州零距离网络问政万秀区专栏网民留言问题关于在北山路东六巷居民区开设养狗场的投诉的问题我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

经社区工作人员落户了解情况后,发现该屋内确实养有好多只狗,粪便到处可见,还时不时有狗叫声,网友问政情况属实。

二、处理情况及初步成效

社区工作人员、街警和屋主、狗主进行多次的沟通与劝说,狗主表示会尽快把狗搬走,不再影响他人休息和生活。而社区工作人员在节前落户了解,确实已将狗只搬走部分。

三、其他

如有疑问,您可致电梧州市万秀区人民政府城中街道办事处进行咨询,电话:2820029

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政