公告:

荔苑阁小区楼下烧烤店深夜排毒,噪音扰民

编号:68576提问人:bbs100受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-02-08 02:34:05

年年余酸菜鱼深夜两点半还在开,油烟直接排至小区内,噪音扰民,而且全年无休,过年这几天照样营业,小区居民不详和,不安康。 根据《大气污染防治法》第八十一条排放油烟的餐饮服务业经营者应当安装油烟净化设施并保持正常使用,或者采取其他油烟净化措施,使油烟达标排放,并防止对附近居民的正常生活环境造成污染。 禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。 这家店2018年开业,没有配套的专用烟道,在与居住层相邻的商业楼层新建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目,还深夜扰民,装个净烟机也不能净味,还是扰民,还是违法,应该取缔。

打印

受理时间:2019-02-12 08:36:50市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-02-28 16:41:00市政园林、城管执法局网络发言人

    “bbs100”网友,你好!你的问政已收悉,现回复如下:

    我局已安排城管执法人员按照相关职责进行现场调查。经查,年年余老坛酸菜鱼馆已安装油烟净化设施,现已联系第三方检测公司检测油烟排放情况,待得到相关检测结果后再做下一步跟进工作。

   感谢你对我市城市管理工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-10-16希望相关部门能取缔在荔苑阁小区的违法餐饮店
2018-10-07吉祥路3号荔苑阁小区楼下餐饮店扰民的问题
2018-04-29楼下饮食店越开越多,污染严重,他们怎么通过审批的
2018-03-29荔苑阁楼下原饮食店油烟扰民没解决,新餐饮店又开了