公告:

蝶彩小区新风味烤鱼店和八部烤鱼店噪音扰民!

编号:68590提问人:小草莓受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-02-09 02:13:25

您好!潘塘蝶彩小区里面的新风味烤鱼店和八部烤鱼店每晚都有顾客吃宵夜,但是现在是深夜2点多了,巨大的噪音深深地影响了我们的休息,每晚如此!请有关部门做一下工作,不要把桌子摆出来吃,以免扰民,谢谢!

打印

答复时间:2019-03-11 16:00:26市政府办网络发言人

小草莓网友:

您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

212日晚,市政局安排城管执法人员按照相关职责进行现场调查。执法人员对潘塘检疫站旁的八步烤鱼、新风味烤鱼夜宵大排档占道经营行为进行了整治,同时执法人员对相关店铺负责人进行劝导,要求其积极督促消费者避免深夜猜码喧哗。除此公安局表示将敦促辖区派出所加强附近巡逻,对深夜猜码会督促店铺经营者对顾客提醒,现场发现猜码情况的会对顾客进行劝导。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政