公告:

农村人口密集处养猪

编号:68592提问人:刘学东受理单位:中级人民法院状态:已回复提问时间:2019-02-09 09:51:22

在离我家门口不到十米处有人养七头猪,臭味重,叫来了环保局都处理不了,养猪人不跟你们讲法律,直言吆喝着我的地方我做主,我想问法律还有用吗

打印

受理时间:2019-02-11 14:46:10中级人民法院网络发言人

受理

答复时间:2019-02-11 14:49:54中级人民法院网络发言人

如果对方的养猪行为已经损害到您日常生活工作,或者对您或家人的身体健康、财产安全造成损害,可以通过民事诉讼的方式维护个人权益。

答复时间:2019-02-11 14:50:00中级人民法院网络发言人

如果对方的养猪行为已经损害到您日常生活工作,或者对您或家人的身体健康、财产安全造成损害,可以通过民事诉讼的方式维护个人权益。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-13猪屎味随空气到处飘散
2019-03-29扫黑除恶
2019-02-16人口密集处养猪,嗅味不断
2019-02-13人口密集处别人养猪,臭味大
2019-01-24离人口密集的地方有人养猪,嗅味严重