公告:

亿辉置业广场2幢三单元703房违法装修、违法搭盖

编号:68606提问人:城市规划受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-02-10 09:39:08

新兴二路218号亿辉置业广场小区2幢3单元703房违法装修、违法搭盖,装修时屋内承重墙全部拆除,十六层的大楼出现裂纹,外墙搭盖物突出60多公分,属于乱搭乱盖,请全书记责令有关部门讯速处理。物业电话:2831893

打印

受理时间:2019-02-12 08:36:18市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

受理时间:2019-03-06 15:55:29住建委网络发言人

“城市规划”网友:

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


受理时间:2019-03-20 09:10:20市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


受理时间:2019-04-17 16:17:04国土资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-04-24 17:23:47国土资源局网络发言人

“城市规划”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

根据您反映新兴二路218号亿辉置业广场小区2幢三单元703房违法装修致大楼出现裂纹、违法搭盖等情况,我局将派人进行现场核查,若线索属实,我局将按照相关行政执法程序处理。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-23梧州市里湖村入口至里湖公交车站路段污水横流
2019-10-08梧州邮政局侵占新湖二路北段造成瓶颈路
2019-06-26新湖二路北段车辆乱停乱放严重,影响通行
2019-03-14正在施工的新兴二路亿辉置业广场段把化粪池封盖
2019-03-10新龙路西侧脏乱严重,环境卫生极差