公告:

请交警整改西江三桥南桥头红绿灯路口标线错误

编号:68613提问人:小正受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-02-10 17:51:52


西江三桥南桥头红绿灯路口(龙圩往梧州方向)左边第二车道的地面路面标线开始时是显示2个直行箭头(路面最右边边沿的离地约10米高的行车指示牌也是指示左边第二车道是直行的箭头),但是到了离红绿灯大约还有十多米的时候就变成了左转箭头,很容易误导直行的车,请交警部门整改路面箭头标线和路面最右边边沿的离地约10米高的行车指示牌的标线错误问题。


打印

受理时间:2019-02-12 09:31:43公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-02-15 15:49:19公安局网络发言人

    网友您好,您的问政已收悉,现作答复如下:

    针对西江三桥南桥头红绿灯路口标线问题,公安交警部门将联合市城投公司进行整改,保障道路交通标志标线清晰、醒目,确保道路交通安全、有序、畅通。

    感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-10西环龙山路口红绿灯处沙井盖深陷进去影响行车安全
2019-02-10举报粤T821W8在西江机场红绿灯路口乱加塞违法行为
2019-01-03建议开通龙山路西环路十字路口红绿灯整改沙井盖隐患
2018-05-11龙山路星郎名都星雅居小区私设地锁和报废摩托车没人理
2017-01-16岑溪北环大道运石头和泥大货车严重影响居民学生安全