公告:

西环龙山路口红绿灯处沙井盖深陷进去影响行车安全

编号:68614提问人:小正受理单位:市政园林、城管执法局状态:已回复提问时间:2019-02-10 17:57:40

西环龙山路口红绿灯处靠近龙山路一侧靠近路中间位置有一个沙井盖深陷进去影响行车安全,请市政部门整改。


打印

受理时间:2019-02-12 08:45:30市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-02-14 15:39:36市政园林、城管执法局网络发言人

“小正”网友:

您好,您反映的问题已收悉,现答复如下:

经查看,西环路龙山路口处深陷路面的井盖是通信井盖,我局已通知广西桂信达网络工程有限公司对该处深陷路面的井盖进行修复处理。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
不得不说啊(2019-02-11 13:14:43)

一边长洲区,一边万秀区

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-23举报西江机场入口红绿灯机动车违法没人管?
2019-02-10请交警整改西江三桥南桥头红绿灯路口标线错误
2019-02-10举报粤T821W8在西江机场红绿灯路口乱加塞违法行为
2019-01-03建议开通龙山路西环路十字路口红绿灯整改沙井盖隐患
2018-05-11龙山路星郎名都星雅居小区私设地锁和报废摩托车没人理