公告:

广平镇扶达联通基站一扇区无信号,至今未修复

编号:68623提问人:白子画受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2019-02-11 09:26:05

   2018年,龙圩区广平扶达联通基站被山竹吹断一面天线,并于2018年9月30日完成基站的修复工作,扶达村委区域信号恢复正常,可好景不长,2018年12月发现扶达村委区域收不到小区识别码Cell ID为8082和130243554的2g信号和3g信号了,本以为天线又断了,直到2019年2月初,和外国友人到山顶拍摄,发现8082和130243554小区天线不发射2g信号和3g信号了,仅剩Cell ID为130243553和130243555两个小区天线正常发射信号,虽然村委无阻挡可看见基站的区域还能收到另外两个扇区的信号,但已变弱了非常大了。截止2019年2月10日,130243554小区仍未恢复发射信号,2018年12月已报基站出问题,为何至今未能修复,不相信用户的投诉报修?还是出于何意人为停掉130243554小区信号发射,还是线路断了?为何10010客服总以4g信号弱覆盖区为由,需新增基站解决来忽悠用户,可是本人从未投诉过该区域4g覆盖问题。请联通公司在未新建4g基站之前,尽快恢复130243554小区的天线信号发射。


打印

受理时间:2019-02-13 09:22:32市工信委网络发言人

网友您好,您反映的问题我委已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-02-20 14:53:43市工信委网络发言人

网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经现场核查后,运营商对该站点进行更换并做加固处理,已于2月15日完成更换并恢复使用。

感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
白子画(2019-03-17 17:51:43)

上传图片,以作基站正常运行,村里信号良好的图证,希望联通客服不要老是忽悠人

白子画(2019-03-17 17:43:49)

这才是130243554扇区正常运行,在村里面收到的信号强度

白子画(2019-03-17 17:39:58)

130243554扇区正常发射信号一个月了,对着基站信号强度恢复正常,希望不再出问题了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-21请问此基站2g设备何时升级到L900设备
2018-09-25联通基站天线被山竹吹坏,多天无人来维修
2018-08-29对于有公交司机不知道有桂民卡,建议两大公司统一科普
2018-08-26三县顶DTMB信号停止发射好多天了,请检查
2018-08-20岑溪孔任村与广平镇交界1公里道路迟迟不硬化