公告:

河西老码头商铺是否在拆除范围?

编号:68626提问人:梧人受理单位:水利局状态:已回复提问时间:2019-02-11 11:34:14

河西防洪堤达标加固工程计划在现河西防洪堤基础上进行达标加固,建设内容涉及拆除西堤路市防汛指挥中心大楼~西江汊河桥沿线防洪堤堤铺等。请问:1、河西老码头上、下平台用于经营餐饮娱乐的建筑物(老码头美食广场)是否在本次拆除范围内。2、如不在拆除范围内,上述位于河西老码头的建筑物是否会影响本次达标加固工程的质量,上述建筑物的存在是否会对河西防洪堤造成危害?谢谢!

打印

受理时间:2019-02-11 16:40:53水利局网络发言人

已受理

答复时间:2019-02-21 11:58:26水利局网络发言人

一、目前河西达标加固工程可行性研究报告预计4月份得到国家发改委的批复,经核实,可研报告方案是对老码头商铺进行拆除。

二、老码头商铺对加固工程施工有一定影响,但可以通过初步设计阶段调整优化工程措施避免商铺影响,是否需要拆除主要根据市政府及有关部门的意见。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-31咨询关于防洪堤商铺搬迁范围