公告:

西江机场剩余的公交线路何时开通

编号:68720提问人:lym5632受理单位:交通局状态:已回复提问时间:2019-02-12 00:13:16

目前西江机场公交线路已经开通了一条区间线即(梧州大酒店至梧州南站),剩余的线路如下:2号线区间(高新区至梧州南站)

                           3号线区间(粤桂合作特别试验区至梧州南站)

                           4号线区间(封开碧桂园至梧州南站)请问剩余的3条公交线路何时开通,方便广大市民出行。

打印

受理时间:2019-02-12 10:46:12交通局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-02-14 11:16:02交通局网络发言人

 

尊敬的网友:

您提交的《西江机场剩余的公交线路何时开通》收悉,现答复如下:

目前,市城建公交公司正筹备购进新公交车辆以投入新线路运营,待车辆购进后,我局将督促其尽快开通已批复线路。

感谢您的问政。

  


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-06苍海大道长洲电站路口至盘龙坳隧道道路问题
2019-11-04云龙桥路灯灯杆缺失
2019-10-30新兴三路新装路灯灯具缺失
2019-10-22续问政77465
2019-10-22请安装上路灯灯具