公告:

请问梧州市城市管理行政执法局,这个文件什么时候执行?

编号:68811提问人:下冲居委受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-02-13 23:32:47

IMG_20181214_151816.jpg这个文件是12月6日的,现在已经2月十几号了,文件上没有写明白逾期到底是指什么时候?但人家屋主已经明说了,有你们梧州市城市管理行政执法局帮拆,当然不用自己动手的好啦,反正也不用罚款的,现在这里已经改建,拆了一点,然后重建,相当于44平方面积没有还之于民,我想问你们,这个文件到底什么时候执行?什么时候来强拆?已经占用道路几十年之久了,是不是不属于大路,不影响市容就不用理?

打印

受理时间:2019-02-15 10:50:20万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-02-18 15:18:51万秀区网络发言人


一、 问题核实

区打非大队工作人员会同下冲社区工作人员协助市城市管理执法支队城建大队执法人员对工厂二路大山脚三级15号101房、102房涉嫌违法建设开展调查工作。

二、 处理情况及初步成效

2018年10月9日,区打非大队工作人员协助梧州市城市管理执法支队城建大队执法人员前往该投诉地点(工厂二路大山脚三级15号101房、102房进行现场勘查,随后梧州市城市管理执法支队城建大队执法人员对该处涉嫌违法建设核发《行政执法调查通知书》2018年10月9日梧州市城市管理行政执法局对该涉嫌违法建设进行立案,2018年12月14日对其核发《建设行政处罚告知书》。2018年12月26日梧州市城市管理行政执法局对其核发《建设行政处罚决定书》(梧行执建罚决字﹝2018﹞122号),要求当事人在接到处罚决定书即日起15日内自行拆除,恢复原状。2019年2月11日收到市政府批复批准依法实施强制拆除文件。根据梧州市万秀区打击违法建筑工作流程,现待东兴街道办事处拟定该处违建强拆风险评估分析及强制拆除方案后呈区政府审批,再由万秀区人民政府组织相关部门依法强制拆除。

三、其他

如有疑问,您可致电万秀区打非大队规划中队进行咨询,电话:2021768


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-23划停车线当天已被放上椎桶霸占位置
2019-09-11下冲菜市门口十字路口中间乱停车问题一直没解决
2019-08-17麻烦交警来喂
2019-08-16下冲棚改后,新路灯什么时候启用?
2019-07-26交警每晚来一次这里,绝对“收获丰富”