公告:

增设西堤公园体育设施

编号:68823提问人:ou1767受理单位:文化广电体育和旅游局状态:已回复提问时间:2019-02-14 11:38:22

本人也是一名运动爱好者,因发现从西江叉河桥到阳江半岛一带的河堤均没有体育设备供市民锻炼,只有在山水华庭一带有几个体育设备供市民使用,诺大的一条河堤路只有这几个是不满足市民用的,因为西堤路一带不管是早上和晚上都有很多市民到河堤公园运动,建议在上述所说的一带新建一些体育设施供市民锻炼使用。

打印

受理时间:2019-02-14 15:47:03体育局网络发言人

您的问政信息收悉,我单位将尽快回复。

答复时间:2019-02-19 17:17:20体育局网络发言人

网友“ou1767”:

您好,首先感谢你对我市体育工作的关注与支持,我单位对您的问政答复如下:

“zqb942328468”网友:

您好!首先感谢您对我市体育工作的关注和支持,我单位现对您的问政答复如下:

近年来,我局积极打造城市社区“15分钟健身圈”工程,不断加大资金投入,利用市本级体育彩票公益金采购公共体育器材设施捐赠各城区社区,每年均投入项目经费为城市公园、社区等公共场地配套建设便捷的体育健身器材。由于西堤公园等场所不属于我局管理场地,此前,我局也曾发函到相关管理部门建议在上述地点增设体育健身器材,但由于涉及防洪设施等各种因素未能使项目落地。目前我市正在开展“美好社区”建设,并且我局每年也投入一定经费采购体育器材配合创建工作,今后,我局将继续积极与相关部门沟通对接,争取在西堤公园增设更多的健身器材,更多更好惠及市民。

感谢网友们对梧州市体育工作的关注及建议,也欢迎广大网友继续关心支持我们的工作,提供更多的建议,以便我们更好地开展工作。您可以通过以下方式给我们提供建议。

地址:梧州市万秀区高地路南三巷2号梧州市体育局 体育综合科。

联系电话:2029453,2033809(传真)

电子邮箱:gxwztyj@163.com


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-12市区道路收费贵且没有正规发票