公告:

非法占用公共用地

编号:68829提问人:vkljx99受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-02-14 14:03:19

梧州市龙圩区西南大道嘉洋悦海居对面新开了一家“朗廷酒店”,开业后非法使用反光锥筒占用公共用地做停车场,不知道有没有相关部门去查处酒店非法占用公共用地的违法行为?酒店是春节期间开张的,不知道他的相关证件是否办理齐全?是不是存在非法经营的情况?

补充说明:那能否转交交警部门处理?(2019-02-15 19:59:53)

打印

受理时间:2019-02-15 09:05:27龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢



答复时间:2019-02-15 15:58:19龙圩区网络发言人

网友:

您好!您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,梧州市工商局龙圩区分局执法人员于2019年2月15日前往现场调查,该场所位于龙圩镇永安路150号,办理有营业执照,统一社会信用代码为92450406MA5MGLQ14M,登记名称为梧州市龙圩区朗廷酒店,经营范围(一般经营项目)旅客服务。

至于该店疑非法占用公共场地作停车场及其它许可属于交警部门管辖,由梧州市交警大队解答更为妥当。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
vkljx99(2019-02-15 19:57:01)

那能否转交交警部门前来查处?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-15酒店非法占用公共用地